Изготовление наружной рекламы в Караганде

Как наклеить пленку без пузырей?

Как наклеить пленку без пузырей?

Самоклеющуюся пленку хорошо использовать в различных оформлениях. Для нанесения пленки на поверхность не требуется специальные навыки, но могут появиться воздушные пузыри. Как избавиться от пузырей, а лучше их предотвратить?
Как избавиться от пузырей?

В большинстве случаев при самостоятельном наклеивании возникают воздушные либо водяные пузыри, если ранее на поверхность наносился раствор. Решить проблему можно двумя методами.
Первый – загнать пузырь к краю и вытеснить его. Сделать это необходимо мягким материалом, использовать твердый предмет не рекомендуется, так как остаются складки. Если пленка больших размеров, то данную технологию лучше не использовать.
Метод№2 – самый беспроигрышный – прокол. Протыкать пузырь необходимо аккуратно, тоненькой иглой, и сразу разгладить. Если совершить все верно, никаких следов не останется.

Дополнительные советы:
1. В случае, когда сомневаетесь в своих силах, стоит прибегнуть к помощи второго человека. Особенно если пленка больших размеров.
2. Когда пузырь крупный, правильней будет его проткнуть. Остальные методы приведут лишь к складке.
3. Предпочтительнее сделать выбор в пользу пленки высокого качества, с такой пленкой будет легче работать.

Если все-таки никак не выходит наклеить без пузырей, то лучше обратиться к профессионалам. Специалисты смогут поклеить быстро и качественно.

Способы наклеить пленку без пузырей

Лучше предотвратить образование пузырей, нежели избавляться от них. Для ровной поклейки пленки, необходимо выбрать один из двух ниже способов.
Первый, подойдет даже тем, у кого нет возможности похвастаться хорошей координацией. Пленку клеят начиная с одной стороны по чуть-чуть, регулярно натягивая. В моменты появления пузыря, пленку необходимо отклеить и прижать заново.

Второй способ можно назвать более профессиональным. На чистую и обезжиренную плоскость наносится мыльный раствор. Для равномерного покрытия жидкости необходим будет пульверизатор. Далее на поверхность надо приложить всю пленку целиком. Хитрость в том, что по мокрой плоскости пленка легко двигается и можно устранить все пузыри и ровно расположить ее. После того, как пленка уложена правильно, середина сильно прижимается. Чтобы выгнать воду, нужно использовать ракель. Пленка прижимается мягким ракелем, двигаясь от середины к краю. Данный способ дает возможность получить идеальный итог в работе с объемной поверхностью.

< Возврат к списку